2018年上海市普通高等学校招生符合政策性照顾加分资格考生名单公示
2018-06-01 10:31:02
(考生若同时符合多项加分资格,不累计,只取最高一项分值作为考生的附加分) | ||||||||
序号 | 所在区 | 高考报名号 | 姓名 | 性别 | 毕业中学 | 加分项目 | 分值 | 备注 |
1 | 黄浦区 | 18310101201114 | 林博为 | 男 | 上海市格致中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
2 | 黄浦区 | 18310101203154 | 陈意可 | 男 | 上海市大同中学 | 华侨子女 | 5 | |
3 | 黄浦区 | 18310101205040 | 朱泓锦 | 男 | 上海市向明中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
4 | 黄浦区 | 18310101205053 | 董天晟 | 男 | 上海市向明中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
5 | 黄浦区 | 18310101205106 | 张雨杰 | 男 | 上海市向明中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
6 | 黄浦区 | 18310101205107 | 毕辰 | 女 | 上海市向明中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
7 | 黄浦区 | 18310101206004 | 蒋伊琪 | 女 | 上海市向明中学(浦江校区) | 归侨、归侨子女 | 5 | |
8 | 黄浦区 | 18310101208064 | 周楠 | 男 | 上海市光明中学 | 华侨子女 | 5 | |
9 | 黄浦区 | 18310101209229 | 李杰辰 | 男 | 上海市敬业中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
10 | 黄浦区 | 18310101210103 | 黄廷禾 | 男 | 上海市卢湾高级中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
11 | 黄浦区 | 18310101210133 | 戴天航 | 男 | 上海市卢湾高级中学 | 华侨子女 | 5 | |
12 | 黄浦区 | 18310101210153 | 陈欣源 | 男 | 上海市卢湾高级中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
13 | 黄浦区 | 18310101210187 | 孙佳莉 | 女 | 上海市卢湾高级中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
14 | 黄浦区 | 18310101210199 | 梁安琪 | 女 | 上海市卢湾高级中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
15 | 黄浦区 | 18310101210202 | 王亦之 | 男 | 上海市卢湾高级中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
16 | 黄浦区 | 18310101301036 | 陈婕妤 | 女 | 上海市第八中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
17 | 黄浦区 | 18310101301153 | 李章洋 | 男 | 上海市第八中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
18 | 黄浦区 | 18310101302194 | 顾裕美 | 女 | 上海市五爱高级中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
19 | 徐汇区 | 18310104005498 | 曾中良 | 男 | 上海市第二中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
20 | 徐汇区 | 18310104005692 | 董博言 | 男 | 上海市第二中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
21 | 徐汇区 | 18310104005973 | 邓翯羽 | 男 | 上海市南洋模范中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
22 | 徐汇区 | 18310104006033 | 万正阳 | 男 | 上海市南洋模范中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
23 | 徐汇区 | 18310104006084 | 薛尧晟 | 男 | 上海市南洋模范中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
24 | 徐汇区 | 18310104006134 | 赵星阳 | 男 | 上海市南洋模范中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
25 | 徐汇区 | 18310104006214 | 张杰伊 | 女 | 上海市南洋模范中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
26 | 徐汇区 | 18310104006422 | 方少恒 | 男 | 上海市上海中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
27 | 徐汇区 | 18310104006430 | 沈志翰 | 男 | 上海市上海中学 | 华侨子女 | 5 | |
28 | 徐汇区 | 18310104006720 | 王欣悦 | 女 | 上海市上海中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
29 | 徐汇区 | 18310104006733 | 郑泓羽 | 女 | 上海市上海中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
30 | 徐汇区 | 18310104006767 | 徐易理 | 女 | 上海市上海中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
31 | 徐汇区 | 18310104006951 | 崔嘉仪 | 女 | 上海市位育中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
32 | 徐汇区 | 18310104007022 | 郭汉西 | 男 | 上海市位育中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
33 | 徐汇区 | 18310104007223 | 郑诚 | 男 | 上海市位育中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
34 | 徐汇区 | 18310104007593 | 李哲稷 | 男 | 上海市南洋中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
35 | 徐汇区 | 18310104007659 | 王歆颐 | 女 | 上海市南洋中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
36 | 徐汇区 | 18310104007885 | 楼仟楠 | 女 | 上海市民办西南高级中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
37 | 徐汇区 | 18310104008126 | 陈宇见 | 男 | 上海市中国中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
38 | 徐汇区 | 18310104008131 | 赵健人 | 男 | 上海市中国中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
39 | 徐汇区 | 18310104008482 | 陶佳晨 | 男 | 上海市第五十四中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
40 | 徐汇区 | 18310104008501 | 吴吟梵 | 女 | 上海市第五十四中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
41 | 徐汇区 | 18310104008776 | 蓝天傲 | 男 | 上海市徐汇中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
42 | 徐汇区 | 18310104008830 | 沈拓 | 男 | 上海市徐汇中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
43 | 徐汇区 | 18310104009036 | 余浩然 | 男 | 上海市第四中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
44 | 徐汇区 | 18310104009204 | 黄泓智 | 男 | 上海市第四中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
45 | 长宁区 | 18310105000641 | 张芯怡 | 女 | 上海市第三女子中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
46 | 长宁区 | 18310105001506 | 张雨宁 | 女 | 上海市天山中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
47 | 长宁区 | 18310105001584 | 庄东来 | 男 | 上海市天山中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
48 | 长宁区 | 18310105001690 | 刘琪瑶 | 女 | 上海市天山中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
49 | 长宁区 | 18310105002013 | 陈渡 | 男 | 上海市复旦中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
50 | 长宁区 | 18310105002065 | 黄谦 | 男 | 上海市复旦中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
51 | 长宁区 | 18310105002270 | 徐嘉盈 | 女 | 上海市建青实验学校 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
52 | 长宁区 | 18310105002485 | 顾志云 | 男 | 上海市西郊学校 | 华侨子女 | 5 | |
53 | 长宁区 | 18310105002726 | 蔡宗佑 | 男 | 华东政法大学附属中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
54 | 长宁区 | 18310105003547 | 周沐昀 | 男 | 非本市应届生 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
55 | 静安区 | 18310106000014 | 顾雨聪 | 男 | 上海市市西中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
56 | 静安区 | 18310106000053 | 顾心瀛 | 男 | 上海市市西中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
57 | 静安区 | 18310106000078 | 张逸南 | 男 | 上海市市西中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
58 | 静安区 | 18310106000112 | 金妮娜 | 女 | 上海市市西中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
59 | 静安区 | 18310106001100 | 唐青吉 | 女 | 上海市育才中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
60 | 静安区 | 18310106001135 | 朱诗文 | 女 | 上海市育才中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
61 | 静安区 | 18310106001139 | 王正弘 | 男 | 上海市育才中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
62 | 静安区 | 18310106002249 | 孙启铭 | 男 | 上海市新中高级中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
63 | 静安区 | 18310106003060 | 江佳影 | 女 | 上海市市北中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
64 | 静安区 | 18310106004113 | 张惟彦 | 男 | 上海市回民中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
65 | 静安区 | 18310106005018 | 罗怡 | 女 | 上海市民立中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
66 | 静安区 | 18310106005023 | 谢祖赢 | 男 | 上海市民立中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
67 | 静安区 | 18310106006085 | 顾文萱 | 女 | 上海市第一中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
68 | 静安区 | 18310106006103 | 沈晨非 | 男 | 上海市第一中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
69 | 静安区 | 18310106006121 | 金佳芸 | 女 | 上海市第一中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
70 | 静安区 | 18310106007139 | 朱音 | 女 | 上海市风华中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
71 | 静安区 | 18310106012090 | 卢俊诚 | 男 | 上海市华东模范中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
72 | 静安区 | 18310106014016 | 黄爱琍 | 女 | 上海戏剧学院附属高级中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
73 | 静安区 | 18310106014040 | 官倪恺 | 男 | 上海戏剧学院附属高级中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
74 | 静安区 | 18310106017030 | 吴亦浩 | 男 | 上海大学市北附属中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
75 | 普陀区 | 18310107002778 | 杨轩琪 | 女 | 上海市曹杨第二中学 | 华侨子女 | 5 | |
76 | 普陀区 | 18310107003270 | 陈若瑜 | 女 | 上海市宜川中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
77 | 普陀区 | 18310107004339 | 陶辰麒 | 男 | 上海市甘泉外国语中学 | 华侨子女 | 5 | |
78 | 普陀区 | 18310107004350 | 朱浩伸 | 男 | 上海市甘泉外国语中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
79 | 普陀区 | 18310107004960 | 范倩雯 | 女 | 上海市桃浦中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
80 | 普陀区 | 18310107005483 | 林玉萱 | 女 | 上海音乐学院附属安师实验中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
81 | 普陀区 | 18310107006322 | 黄文怡 | 女 | 非本市应届生 | 台湾省籍青年 | 5 | |
82 | 虹口区 | 18310109001188 | 张真汐 | 女 | 上海市复兴高级中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
83 | 虹口区 | 18310109004523 | 盛容 | 男 | 上海财经大学附属北郊高级中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
84 | 虹口区 | 18310109005092 | 庄晨 | 男 | 上海市虹口高级中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
85 | 虹口区 | 18310109006086 | 屠仁瑄 | 男 | 上海市北虹高级中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
86 | 杨浦区 | 18310110001419 | 翟乐晨 | 女 | 上海市杨浦高级中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
87 | 杨浦区 | 18310110002027 | 刘懿滋 | 女 | 上海市控江中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
88 | 杨浦区 | 18310110002373 | 蔡天澄 | 女 | 上海交通大学附属中学 | 华侨子女 | 5 | |
89 | 杨浦区 | 18310110002400 | 陈佳怡 | 女 | 上海交通大学附属中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
90 | 杨浦区 | 18310110002420 | 徐东彦 | 男 | 上海交通大学附属中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
91 | 杨浦区 | 18310110002507 | 韩昌浩 | 男 | 上海交通大学附属中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
92 | 杨浦区 | 18310110002611 | 霍定镭 | 男 | 上海交通大学附属中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
93 | 杨浦区 | 18310110002863 | 叶任静 | 女 | 复旦大学附属中学 | 华侨子女 | 5 | |
94 | 杨浦区 | 18310110003088 | 陈建翔 | 男 | 复旦大学附属中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
95 | 杨浦区 | 18310110003324 | 徐岸笛 | 男 | 同济大学第一附属中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
96 | 杨浦区 | 18310110003593 | 郝良适 | 男 | 同济大学第一附属中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
97 | 杨浦区 | 18310110004033 | 刘伊婷 | 女 | 上海财经大学附属中学 | 华侨子女 | 5 | |
98 | 杨浦区 | 18310110004190 | 魏通 | 男 | 上海财经大学附属中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
99 | 闵行区 | 18310112002890 | 钟嘉辰 | 女 | 上海市七宝中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
100 | 闵行区 | 18310112003170 | 王叶希 | 女 | 上海市七宝中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
101 | 闵行区 | 18310112003853 | 曹创 | 男 | 上海交通大学附属中学闵行分校 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
102 | 闵行区 | 18310112004540 | 文佳玮 | 男 | 上海市莘庄中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
103 | 闵行区 | 18310112005133 | 朱嘉霖 | 男 | 上海外国语大学闵行外国语中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
104 | 闵行区 | 18310112005921 | 陆彦臻 | 女 | 上海市浦江高级中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
105 | 闵行区 | 18310112006502 | 陈翰萱 | 女 | 上海市田园高级中学 | 华侨子女 | 5 | |
106 | 闵行区 | 18310112006592 | 陆梦燕 | 女 | 上海市田园高级中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
107 | 闵行区 | 18310112007043 | 何琛韵 | 女 | 上海市文来中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
108 | 闵行区 | 18310112008439 | 申悠 | 女 | 非本市应届生 | 华侨子女 | 5 | |
109 | 宝山区 | 18310113002862 | 缪黄静逸 | 男 | 上海大学附属中学 | 华侨子女 | 5 | |
110 | 宝山区 | 18310113002920 | 刘诗雯 | 女 | 上海大学附属中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
111 | 嘉定区 | 18310114003036 | 林超 | 男 | 上海外国语大学嘉定外国语实验高级中学 | 华侨子女 | 5 | |
112 | 嘉定区 | 18310114003712 | 王怡婷 | 女 | 上海市嘉定区南翔中学 | 华侨子女 | 5 | |
113 | 嘉定区 | 18310114005223 | 武虹宏 | 女 | 非本市应届生 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
114 | 浦东新区 | 18310115005590 | 谢涵琦 | 女 | 上海市建平中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
115 | 浦东新区 | 18310115006223 | 金桢阳 | 男 | 上海市进才中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
116 | 浦东新区 | 18310115006278 | 杨吟 | 女 | 上海市进才中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
117 | 浦东新区 | 18310115006774 | 瞿靖东 | 男 | 华东师范大学第二附属中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
118 | 浦东新区 | 18310115006909 | 何葭 | 女 | 华东师范大学第二附属中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
119 | 浦东新区 | 18310115006918 | 唐静雯 | 女 | 华东师范大学第二附属中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
120 | 浦东新区 | 18310115006956 | 余仁方 | 女 | 华东师范大学第二附属中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
121 | 浦东新区 | 18310115006983 | 徐申卓 | 男 | 华东师范大学第二附属中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
122 | 浦东新区 | 18310115007264 | 翟俊驰 | 男 | 上海市浦东复旦附中分校 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
123 | 浦东新区 | 18310115007285 | 田嘉男 | 男 | 上海市浦东复旦附中分校 | 华侨子女 | 5 | |
124 | 浦东新区 | 18310115007435 | 郑嘉隽 | 男 | 上海师范大学附属中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
125 | 浦东新区 | 18310115007624 | 朱圣逸 | 女 | 上海师范大学附属中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
126 | 浦东新区 | 18310115008440 | 李羿霈 | 女 | 华东师范大学附属东昌中学 | 台湾省籍青年 | 5 | |
127 | 浦东新区 | 18310115013507 | 黄月明 | 女 | 上海市浦东中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
128 | 浦东新区 | 18310115013800 | 陈雨佳 | 女 | 上海海事大学附属北蔡高级中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
129 | 浦东新区 | 18310115015406 | 耿淇钰 | 女 | 上海民办常青中学 | 华侨子女 | 5 | |
130 | 浦东新区 | 18310115016747 | 沈若琪 | 女 | 上海市实验学校 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
131 | 浦东新区 | 18310115017247 | 陈如 | 女 | 上海市民办金苹果学校 | 华侨子女 | 5 | |
132 | 浦东新区 | 18310119000674 | 张恩铭 | 男 | 上海南汇中学 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
133 | 青浦区 | 18310118001535 | 张超尘 | 男 | 上海市复旦大学附属中学青浦分校 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
134 | 青浦区 | 18310118003706 | 高山山 | 男 | 非本市应届生 | 归侨、归侨子女 | 5 | |
135 | 崇明区 | 18310230002826 | 徐宇婷 | 女 | 上海民办民一中学 | 华侨子女 | 5 |