2017年上海市高中阶段学校招生市级体育特长生拟录取名单公示
2017-05-18 16:28:03
根据《上海市教育委员会关于2017年本市中等学校高中阶段考试招生工作的若干意见》(沪教委基〔2017〕20号)文件要求,现将2017上海市高中阶段学校招生市级体育特长生拟录取名单予以公示: |
序号 | 姓名 | 中考报名号 | 毕业学校 | 拟招学校 | 拟招区 | 性别 | 项目 |
1 | 施凯君 | 171350070081 | 吴淞实验学校 | 吴淞中学 | 宝山区 | 男 | 游泳 |
2 | 张志燕 | 171350070072 | 吴淞实验学校 | 吴淞中学 | 宝山区 | 女 | 游泳 |
3 | 向薇婷 | 171350020077 | 宝山实验学校 | 行知中学 | 宝山区 | 女 | 田径 |
4 | 陈思尹 | 171310160004 | 求真中学 | 行知中学 | 宝山区 | 女 | 田径 |
5 | 刘源源 | 171350050021 | 月浦实验 | 行知中学 | 宝山区 | 女 | 田径 |
6 | 范嘉明 | 171340050037 | 行知实验学校 | 行知中学 | 宝山区 | 男 | 田径 |
7 | 宗子琪 | 171310020126 | 淞谊中学 | 宝山中学 | 宝山区 | 女 | 篮球 |
8 | 杨任奕 | 171310020107 | 淞谊中学 | 宝山中学 | 宝山区 | 女 | 篮球 |
9 | 赵雯 | 171310020165 | 淞谊中学 | 宝山中学 | 宝山区 | 女 | 篮球 |
10 | 张嘉旭 | 171350010088 | 同洲模范学校 | 同洲模范学校 | 宝山区 | 男 | 击剑 |
11 | 陈洋 | 171350010086 | 同洲模范学校 | 同洲模范学校 | 宝山区 | 男 | 击剑 |
12 | 申世源 | 171350010082 | 同洲模范学校 | 同洲模范学校 | 宝山区 | 男 | 击剑 |
13 | 张轩晖 | 171350010084 | 同洲模范学校 | 同洲模范学校 | 宝山区 | 男 | 击剑 |
14 | 周倩 | 171350010071 | 同洲模范学校 | 同洲模范学校 | 宝山区 | 女 | 击剑 |
15 | 翟钰嘉 | 170510240017 | 娄山中学 | 上大附中 | 宝山区 | 女 | 乒乓球 |
16 | 庞毅 | 171399990062 | 陈伯吹中学 | 罗店中学 | 宝山区 | 男 | 足球 |
17 | 唐宇豪 | 173010210015 | 上海崇明凌云中学 | 城桥中学 | 崇明区 | 男 | 田径 |
18 | 刘黄帅 | 173010210001 | 上海崇明凌云中学 | 城桥中学 | 崇明区 | 男 | 田径 |
19 | 陈稳 | 172010030401 | 实验中学 | 奉贤中学 | 奉贤区 | 男 | 田径 |
20 | 张欣雨 | 172010010004 | 奉贤区少体校 | 奉贤中学 | 奉贤区 | 女 | 田径 |
21 | 唐景恒 | 172010010005 | 奉贤少体校 | 奉贤中学 | 奉贤区 | 男 | 田径 |
22 | 杜旻聪 | 173010190217 | 崇明东门中学 | 奉贤中学 | 奉贤区 | 女 | 射箭 |
23 | 王铭翼 | 172050020269 | 育秀实验学校 | 奉贤中学 | 奉贤区 | 男 | 射击 |
24 | 陆天豪 | 172010030137 | 实验中学 | 奉贤中学 | 奉贤区 | 男 | 射击 |
25 | 阮晓奕 | 172050020145 | 育秀实验学校 | 曙光中学 | 奉贤区 | 女 | 网球 |
26 | 王尤炜 | 172010010007 | 奉贤区少体校 | 曙光中学 | 奉贤区 | 男 | 网球 |
27 | 华俊杰 | 172010010006 | 奉贤少体校 | 致远高级中学 | 奉贤区 | 男 | 田径 |
28 | 赵佳豪 | 171410160075 | 马路育才联合中学 | 复兴高级中学 | 虹口区 | 男 | 排球 |
29 | 熊文轩 | 170950460005 | 培华学校 | 复兴高级中学 | 虹口区 | 男 | 排球 |
30 | 孙亚欣 | 170913010089 | 新复兴初级中学 | 复兴高级中学 | 虹口区 | 男 | 排球 |
31 | 吴中麒 | 170910100071 | 江湾初级中学 | 复兴高级中学 | 虹口区 | 男 | 排球 |
32 | 吴思源 | 170913010167 | 新复兴初级中学 | 复兴高级中学 | 虹口区 | 男 | 排球 |
33 | 薛佳瑜 | 171010060016 | 新大桥中学 | 复兴高级中学 | 虹口区 | 女 | 排球 |
34 | 张怡瑾 | 171010060011 | 新大桥中学 | 复兴高级中学 | 虹口区 | 女 | 排球 |
35 | 张怡琳 | 171010060010 | 新大桥中学 | 复兴高级中学 | 虹口区 | 女 | 排球 |
36 | 唐小茗 | 170910100051 | 江湾初级中学 | 复兴高级中学 | 虹口区 | 女 | 排球 |
37 | 张臻宇 | 170940500013 | 上海市体育运动学校 | 复兴高级中学 | 虹口区 | 男 | 排球 |
38 | 王思源 | 170110020023 | 大同初级中学 | 五十二中学 | 虹口区 | 男 | 足球 |
39 | 胡稼桢 | 170630010320 | 民立中学 | 储能中学 | 黄浦区 | 男 | 游泳 |
40 | 侯键玮 | 170630010318 | 民立中学 | 储能中学 | 黄浦区 | 男 | 游泳 |
41 | 徐文婷 | 170110080042 | 市八初级中学 | 储能中学 | 黄浦区 | 女 | 游泳 |
42 | 葛东辰 | 170610010323 | 市西初级中学 | 光明中学 | 黄浦区 | 男 | 篮球 |
43 | 张嘉文 | 170413050046 | 上海市第二初级中学 | 光明中学 | 黄浦区 | 男 | 篮球 |
44 | 王雨浩 | 170110040016 | 大境初级中学 | 大境中学 | 黄浦区 | 男 | 射击 |
45 | 朱奇 | 170110040013 | 大境初级中学 | 大境中学 | 黄浦区 | 男 | 射击 |
46 | 金涵 | 170110040034 | 大境初级中学 | 大境中学 | 黄浦区 | 男 | 射击 |
47 | 黄心怡 | 170110040067 | 大境初级中学 | 大境中学 | 黄浦区 | 女 | 射击 |
48 | 黄希玟 | 170110160014 | 民办立达中学 | 大同中学 | 黄浦区 | 女 | 田径 |
49 | 李自得 | 170110020016 | 大同初级中学 | 大同中学 | 黄浦区 | 男 | 田径 |
50 | 李是建 | 170441090175 | 徐汇中学 | 大同中学 | 黄浦区 | 男 | 足球(男) |
51 | 姚晟迪 | 170110020045 | 大同初级中学 | 大同中学 | 黄浦区 | 男 | 足球(男) |
52 | 姜至哲 | 170110020036 | 大同初级中学 | 大同中学 | 黄浦区 | 男 | 足球(男) |
53 | 熊一 | 170110160112 | 民办立达中学 | 大同中学 | 黄浦区 | 男 | 足球(男) |
54 | 楚宇杰 | 170110160076 | 民办立达中学 | 大同中学 | 黄浦区 | 男 | 足球(男) |
55 | 马文皓 | 171610010622 | 罗星中学 | 大同中学 | 黄浦区 | 男 | 足球(男) |
56 | 蒋一恺 | 171610010544 | 罗星中学 | 大同中学 | 黄浦区 | 男 | 足球(男) |
57 | 王立奇 | 171510630072 | 杨思中学 | 大同中学 | 黄浦区 | 男 | 足球(男) |
58 | 孙文轩 | 171550190232 | 上海市实验学校东校 | 大同中学 | 黄浦区 | 男 | 足球(男) |
59 | 王辰龙 | 170110100084 | 李惠利中学 | 五爱高级中学 | 黄浦区 | 男 | 篮球 |
60 | 顾宇超 | 170110100079 | 李惠利中学 | 五爱高级中学 | 黄浦区 | 男 | 篮球 |
61 | 王哲祾 | 170441070009 | 五十四中学 | 五爱高级中学 | 黄浦区 | 男 | 篮球 |
62 | 李阳 | 171510010467 | 建平中学西校 | 五爱高级中学 | 黄浦区 | 男 | 篮球 |
63 | 陈思远 | 170110030024 | 向明初级中学 | 五爱高级中学 | 黄浦区 | 男 | 篮球 |
64 | 唐晔苇 | 170130030057 | 市十中学 | 市八中学 | 黄浦区 | 男 | 中国象棋 |
65 | 许岩 | 170130030060 | 市十中学 | 市八中学 | 黄浦区 | 男 | 中国象棋 |
66 | 钱悦祺 | 170110010068 | 格致初级中学 | 卢湾高级中学 | 黄浦区 | 女 | 排球(女) |
67 | 计哲桦 | 170110070040 | 卢湾中学 | 卢湾高级中学 | 黄浦区 | 女 | 排球(女) |
68 | 计哲瑀 | 170110070019 | 卢湾中学 | 卢湾高级中学 | 黄浦区 | 女 | 排球(女) |
69 | 孙天宇 | 170110060048 | 敬业初级中学 | 敬业中学 | 黄浦区 | 女 | 游泳 |
70 | 劳依琳 | 170110060018 | 敬业初级中学 | 敬业中学 | 黄浦区 | 女 | 游泳 |
71 | 郑苏成 | 170110090027 | 尚文中学 | 敬业中学 | 黄浦区 | 男 | 游泳 |
72 | 叶昊哲 | 170110070031 | 卢湾中学 | 敬业中学 | 黄浦区 | 男 | 游泳 |
73 | 吴泽意 | 170110060036 | 敬业初级中学 | 敬业中学 | 黄浦区 | 男 | 游泳 |
74 | 周志傲 | 170110060013 | 敬业初级中学 | 敬业中学 | 黄浦区 | 男 | 游泳 |
75 | 王忆萱 | 170110140002 | 清华中学 | 向明中学 | 黄浦区 | 女 | 篮球(女) |
76 | 郭硕 | 170413630236 | 世界外国语中学 | 格致中学 | 黄浦区 | 女 | 国际象棋 |
77 | 贝克莱 | 170110010172 | 格致初级中学 | 格致中学 | 黄浦区 | 男 | 国际象棋 |
78 | 牛思琪 | 170413020181 | 位育初级学校 | 格致中学 | 黄浦区 | 女 | 排球(女) |
79 | 朱芳润 | 170110150097 | 民办明珠学校 | 格致中学 | 黄浦区 | 女 | 排球(女) |
80 | 吴卓佳 | 170110010061 | 格致初级中学 | 格致中学 | 黄浦区 | 女 | 排球(女) |
81 | 郭紫璇 | 171410220107 | 震川中学 | 安亭高级中学 | 嘉定区 | 女 | 篮球 |
82 | 朱正仪 | 171410220035 | 震川中学 | 安亭高级中学 | 嘉定区 | 女 | 篮球 |
83 | 朱昕滢 | 171410220226 | 震川中学 | 安亭高级中学 | 嘉定区 | 女 | 篮球 |
84 | 沈怡雯 | 171410220036 | 震川中学 | 安亭高级中学 | 嘉定区 | 女 | 篮球 |
85 | 刘阳 | 171450060112 | 怀少学校 | 嘉定二中 | 嘉定区 | 男 | 田径 |
86 | 魏嘉恒 | 171450060032 | 怀少学校 | 嘉定二中 | 嘉定区 | 男 | 田径 |
87 | 甘方茏 | 171450060027 | 怀少学校 | 嘉定二中 | 嘉定区 | 男 | 田径 |
88 | 赵思妮 | 171440030082 | 南翔中学 | 嘉定二中 | 嘉定区 | 女 | 田径 |
89 | 顾海东 | 171440030059 | 南翔中学 | 嘉定二中 | 嘉定区 | 男 | 田径 |
90 | 宋沈秦 | 171610170101 | 金山区青少年业余体育学校 | 亭林中学 | 金山区 | 女 | 足球 |
91 | 李欣怡 | 171610170111 | 金山区青少年业余体育学校 | 亭林中学 | 金山区 | 女 | 足球 |
92 | 庄诗琴 | 171610170103 | 金山区青少年业余体育学校 | 亭林中学 | 金山区 | 女 | 足球 |
93 | 程晓婷 | 171610130305 | 西林中学 | 金山中学 | 金山区 | 女 | 沙滩排球 |
94 | 莫晨缘 | 171610170108 | 金山区青少年业余体育学校 | 金山中学 | 金山区 | 女 | 沙滩排球 |
95 | 石志远 | 170630010317 | 民立中学 | 民立中学 | 静安区 | 男 | 游泳 |
96 | 傅佳颖 | 170630010112 | 民立中学 | 民立中学 | 静安区 | 女 | 游泳 |
97 | 陶顺 | 170630010319 | 民立中学 | 民立中学 | 静安区 | 男 | 游泳 |
98 | 沈坤君 | 170630010327 | 民立中学 | 民立中学 | 静安区 | 女 | 游泳 |
99 | 张世鼎 | 170630010326 | 民立中学 | 民立中学 | 静安区 | 男 | 游泳 |
100 | 叶亮良 | 170630010111 | 民立中学 | 民立中学 | 静安区 | 女 | 游泳 |
101 | 周钧昊 | 170810590232 | 市北初级中学 | 市北中学 | 静安区 | 男 | 排球 |
102 | 徐磊 | 171410160058 | 马陆育才联合中学 | 市北中学 | 静安区 | 男 | 排球 |
103 | 陈瑛珂 | 170810590401 | 市北初级中学 | 市北中学 | 静安区 | 女 | 排球 |
104 | 胡瀚予 | 170840310101 | 民办精文中学 | 上大市北附中 | 静安区 | 男 | 足球 |
105 | 徐亦捷 | 170610010729 | 市西初级中学 | 华东模范中学 | 静安区 | 男 | 篮球 |
106 | 曹弘立 | 170610010819 | 市西初级中学 | 华东模范中学 | 静安区 | 男 | 篮球 |
107 | 柏雯蕙 | 171241080130 | 文来中学 | 闵行教院附中 | 闵行区 | 女 | 田径 |
108 | 柴鼎缘 | 171210090440 | 莘松中学 | 闵行教院附中 | 闵行区 | 女 | 田径 |
109 | 潘浏嘉 | 171210130055 | 浦江一中 | 闵行教院附中 | 闵行区 | 男 | 田径 |
110 | 张泽麟 | 171241090035 | 文绮中学 | 闵行教院附中 | 闵行区 | 男 | 田径 |
111 | 杭伯宇 | 171241080048 | 文来中学 | 七宝中学 | 闵行区 | 女 | 乒乓球 |
112 | 李梦阳 | 171241080052 | 文来中学 | 七宝中学 | 闵行区 | 女 | 乒乓球 |
113 | 卢晨曦 | 171241080053 | 文来中学 | 七宝中学 | 闵行区 | 女 | 乒乓球 |
114 | 贺锦苑 | 171410210087 | 华师大二附中附属初级中学 | 七宝中学 | 闵行区 | 男 | 田径 |
115 | 杨颍达 | 171250030058 | 莘光中学 | 七宝中学 | 闵行区 | 男 | 田径 |
116 | 施蕙羽 | 171250030169 | 莘光学校 | 闵行中学 | 闵行区 | 女 | 田径 |
117 | 徐忻阳 | 171241090025 | 文绮中学 | 闵行中学 | 闵行区 | 男 | 排球 |
118 | 刘申杰 | 171241090109 | 文绮中学 | 闵行中学 | 闵行区 | 男 | 排球 |
119 | 李恒骁 | 171241090117 | 文绮中学 | 闵行中学 | 闵行区 | 男 | 排球 |
120 | 黄嘉奇 | 171210160015 | 闵行四中 | 闵行中学 | 闵行区 | 男 | 棒垒球 |
121 | 沈皓俊 | 171210160128 | 闵行四中 | 闵行中学 | 闵行区 | 男 | 棒垒球 |
122 | 章宇豪 | 170199990020 | 大同初级中学 | 文绮中学 | 闵行区 | 男 | 足球 |
123 | 吴金安邦 | 171241090315 | 文绮中学 | 文绮中学 | 闵行区 | 男 | 足球 |
124 | 朱凌云 | 171210050014 | 七宝二中 | 闵行三中 | 闵行区 | 女 | 足球(女) |
125 | 卞海玉 | 171210050174 | 七宝二中 | 闵行三中 | 闵行区 | 女 | 足球(女) |
126 | 余典 | 171210090223 | 莘松中学 | 莘庄中学 | 闵行区 | 男 | 击剑 |
127 | 龙禹霏 | 170750720049 | 江宁学校 | 莘庄中学 | 闵行区 | 男 | 击剑 |
128 | 倪思奇 | 171210060058 | 闵行区梅陇中学 | 莘庄中学 | 闵行区 | 男 | 击剑 |
129 | 范骐远 | 171560050013 | 东城学校 | 新场中学 | 浦东新区 | 男 | 田径 |
130 | 周俊楠 | 171560050014 | 东城学校 | 新场中学 | 浦东新区 | 男 | 田径 |
131 | 沈文博 | 171560050011 | 东城学校 | 新场中学 | 浦东新区 | 男 | 田径 |
132 | 丁言韵 | 171550100002 | 建平实验中学 | 建平中学 | 浦东新区 | 女 | 篮球(女) |
133 | 赵泽菲 | 171550100019 | 建平实验中学 | 建平中学 | 浦东新区 | 女 | 篮球(女) |
134 | 肖苑萌 | 170110030091 | 向明初级中学 | 建平中学 | 浦东新区 | 女 | 篮球(女) |
135 | 瞿黄辰浚 | 171540500201 | 南汇第一中学 | 建平世纪中学 | 浦东新区 | 男 | 击剑 |
136 | 贾怡文 | 171510650075 | 建平香梅中学 | 建平世纪中学 | 浦东新区 | 女 | 击剑 |
137 | 陈潘祺 | 171540280013 | 川沙北校 | 建平世纪中学 | 浦东新区 | 男 | 击剑 |
138 | 张子琪 | 171510050210 | 上南东校 | 建平世纪中学 | 浦东新区 | 男 | 击剑 |
139 | 逯锦程 | 171510110093 | 洪山中学 | 海事大学附属北蔡高中 | 浦东新区 | 男 | 乒乓球 |
140 | 梁修齐 | 171550180018 | 进才实验中学 | 进才中学 | 浦东新区 | 男 | 排球 |
141 | 都东洋 | 171550180013 | 进才实验中学 | 进才中学 | 浦东新区 | 男 | 排球 |
142 | 李嘉杰 | 171550180017 | 进才实验中学 | 进才中学 | 浦东新区 | 男 | 排球 |
143 | 陈喆骏 | 170413020022 | 位育初级中学 | 进才中学 | 浦东新区 | 男 | 排球 |
144 | 吴家仪 | 171510010159 | 建平中学西校 | 进才中学 | 浦东新区 | 女 | 排球 |
145 | 王悦辰 | 171510630170 | 杨思中学 | 明翔实验学校 | 普陀区 | 男 | 举重 |
146 | 吴朝屹 | 170740120006 | 明翔实验学校 | 明翔实验学校 | 普陀区 | 女 | 跆拳道 |
147 | 周佳旖 | 170740110060 | 桃浦中学 | 明翔实验学校 | 普陀区 | 女 | 举重 |
148 | 杜羽星慧 | 170710460018 | 北海中学 | 宜川中学 | 普陀区 | 男 | 田径 |
149 | 汪以宸 | 170750690086 | 晋元附校 | 宜川中学 | 普陀区 | 男 | 田径 |
150 | 赵铭泽 | 170740070145 | 甘泉外国语中学 | 甘泉外国语学校 | 普陀区 | 男 | 击剑 |
151 | 林星伟 | 170740070149 | 甘泉中学 | 甘泉外国语学校 | 普陀区 | 男 | 击剑 |
152 | 钟欣怡 | 170740070023 | 甘泉外国语中学 | 甘泉外国语学校 | 普陀区 | 女 | 击剑 |
153 | 李政 | 170740070136 | 甘泉外国语中学 | 甘泉外国语学校 | 普陀区 | 女 | 击剑 |
154 | 孔刘怡 | 170740050057 | 同济二附中 | 晋元高级中学 | 普陀区 | 女 | 游泳 |
155 | 夏妤婕 | 170710460011 | 北海中学 | 晋元高级中学 | 普陀区 | 女 | 游泳 |
156 | 王德钰 | 170710460015 | 北海中学 | 晋元高级中学 | 普陀区 | 男 | 游泳 |
157 | 王世贸 | 170710460016 | 北海中学 | 晋元高级中学 | 普陀区 | 男 | 游泳 |
158 | 何彦辰 | 170710460021 | 北海中学 | 晋元高级中学 | 普陀区 | 男 | 游泳 |
159 | 赵贝宁 | 170710460023 | 北海中学 | 晋元高级中学 | 普陀区 | 男 | 游泳 |
160 | 赵紫菡 | 170710560210 | 梅陇中学 | 曹杨二中 | 普陀区 | 女 | 足球(女) |
161 | 王嘉怡 | 170710560030 | 梅陇中学 | 曹杨二中 | 普陀区 | 女 | 足球(女) |
162 | 曹文文 | 171710030264 | 松江二中(集团)初级中学 | 松江二中 | 松江区 | 女 | 田径 |
163 | 阮欣怡 | 171710030385 | 松江二中(集团)初级中学 | 松江二中 | 松江区 | 女 | 田径 |
164 | 谢浩然 | 171750130303 | 三新学校 | 松江二中 | 松江区 | 男 | 田径 |
165 | 顾丹妮 | 171710030357 | 松江二中(集团)初级中学 | 松江二中 | 松江区 | 女 | 田径 |
166 | 张舒怡 | 171710030124 | 松江二中(集团)初级中学 | 松江二中 | 松江区 | 女 | 田径 |
167 | 魏鑫磊 | 171710030386 | 松江二中(集团)初级中学 | 松江二中 | 松江区 | 男 | 田径 |
168 | 周与时 | 170110160231 | 民办立达中学 | 南洋中学 | 徐汇区 | 男 | 足球 |
169 | 胡越 | 170441090110 | 徐汇中学 | 南洋中学 | 徐汇区 | 男 | 足球 |
170 | 朱毅 | 170413160102 | 南洋初级中学 | 南洋中学 | 徐汇区 | 男 | 足球 |
171 | 周浩 | 170413160068 | 南洋初中 | 南洋中学 | 徐汇区 | 男 | 足球 |
172 | 任宇杰 | 170441070046 | 五十四中学 | 五十四中学 | 徐汇区 | 男 | 篮球 |
173 | 王弈骁 | 170413020197 | 位育初级中学 | 五十四中学 | 徐汇区 | 男 | 篮球 |
174 | 仲路洋 | 171210080022 | 罗阳中学 | 五十四中学 | 徐汇区 | 男 | 篮球 |
175 | 王曼萱 | 170441030011 | 中国中学 | 中国中学 | 徐汇区 | 女 | 游泳 |
176 | 沈婷婷 | 170451460020 | 位育体校 | 市四中学 | 徐汇区 | 女 | 射击 |
177 | 丁逢 | 170451460021 | 位育体校 | 市四中学 | 徐汇区 | 男 | 射击 |
178 | 王骏逸 | 170441110043 | 市四中学 | 市四中学 | 徐汇区 | 男 | 射击 |
179 | 朱悠珩 | 170441110044 | 市四中学 | 市四中学 | 徐汇区 | 男 | 射击 |
180 | 毛思懿 | 170441110147 | 市四中学 | 市四中学 | 徐汇区 | 女 | 手球 |
181 | 徐欣悦 | 170441110102 | 市四中学 | 市四中学 | 徐汇区 | 女 | 手球 |
182 | 杜永慧 | 170413270211 | 徐教院附中 | 市四中学 | 徐汇区 | 女 | 手球 |
183 | 李佳颖 | 170413270178 | 徐教院附中 | 市四中学 | 徐汇区 | 女 | 手球 |
184 | 夏凡 | 170441090255 | 徐汇中学 | 徐汇中学 | 徐汇区 | 女 | 篮球 |
185 | 孙瑞颖 | 170499990018 | 徐汇中学 | 徐汇中学 | 徐汇区 | 女 | 篮球 |
186 | 张重浦 | 170441140010 | 零陵中学 | 零陵中学 | 徐汇区 | 男 | 击剑 |
187 | 严钰婷 | 170413020082 | 位育初级中学 | 市二中学 | 徐汇区 | 女 | 排球 |
188 | 陈颂恩 | 170413020058 | 位育初级中学 | 市二中学 | 徐汇区 | 女 | 排球 |
189 | 雷程茵 | 170413020146 | 位育初级中学 | 市二中学 | 徐汇区 | 女 | 排球 |
190 | 柳睿婷 | 170413020142 | 位育初级中学 | 市二中学 | 徐汇区 | 女 | 排球 |
191 | 张意洋 | 170413020098 | 位育初级中学 | 市二中学 | 徐汇区 | 男 | 排球 |
192 | 冯言磊 | 170413020014 | 位育初级中学 | 市二中学 | 徐汇区 | 男 | 排球 |
193 | 方浩新 | 171550180145 | 进才实验学校 | 南洋模范中学 | 徐汇区 | 男 | 篮球 |
194 | 徐赟祺 | 170610010431 | 市西初级中学 | 南洋模范中学 | 徐汇区 | 男 | 篮球 |
195 | 张瑞恒 | 170810600632 | 风华初级中学 | 南洋模范中学 | 徐汇区 | 男 | 篮球 |
196 | 孟江南 | 170413060148 | 南洋模范初级中学 | 南洋模范中学 | 徐汇区 | 男 | 篮球 |
197 | 张川昊 | 170413060036 | 南洋模范初级中学 | 南洋模范中学 | 徐汇区 | 男 | 篮球 |
198 | 吴泽昊 | 170413020045 | 位育初级中学 | 南洋模范中学 | 徐汇区 | 男 | 篮球 |
199 | 杨智淇 | 170510380116 | 民办新世纪中学 | 位育中学 | 徐汇区 | 女 | 网球 |
200 | 王何玥 | 172050020258 | 育秀实验学校 | 位育中学 | 徐汇区 | 女 | 网球 |
201 | 华漪雯 | 170441620188 | 西南位育中学 | 位育中学 | 徐汇区 | 女 | 网球 |
202 | 许多 | 170413200174 | 田林三中 | 位育中学 | 徐汇区 | 男 | 网球 |
203 | 董浩洋 | 171010260057 | 存志学校 | 上理工附中 | 杨浦区 | 男 | 射击 |
204 | 刘锐 | 171350100138 | 上大附属实验学校 | 体院附中 | 杨浦区 | 男 | 足球 |
205 | 黄巳元 | 171010010137 | 鞍山初级 | 体院附中 | 杨浦区 | 男 | 足球 |
206 | 白梦颖 | 171030750001 | 复旦实验中学 | 复旦实验中学 | 杨浦区 | 女 | 手球 |
207 | 顾湛天 | 170940030014 | 五十二中学 | 同济一附中 | 杨浦区 | 男 | 足球 |
208 | 罗成龙 | 171510010191 | 建平西校 | 同济一附中 | 杨浦区 | 男 | 足球 |
209 | 俞章成 | 171610010923 | 罗星中学 | 同济一附中 | 杨浦区 | 男 | 足球 |
210 | 雷天颐 | 171010010138 | 鞍山初级中学 | 同济一附中 | 杨浦区 | 男 | 足球 |
211 | 凌立杰 | 171510630159 | 杨思中学 | 同济一附中 | 杨浦区 | 男 | 足球 |
212 | 贾惠然 | 171010120100 | 上理工初级 | 上理工附中 | 杨浦区 | 女 | 射击 |
213 | 潘笑宇 | 171040730007 | 上体附中 | 上理工附中 | 杨浦区 | 女 | 射击 |
214 | 秦思宇 | 171030120048 | 市东中学 | 市东中学 | 杨浦区 | 男 | 篮球 |
215 | 陈睿文 | 171030120001 | 市东中学 | 市东中学 | 杨浦区 | 女 | 篮球 |
216 | 黄诗瑶 | 171030120078 | 市东中学 | 市东中学 | 杨浦区 | 女 | 篮球 |
217 | 孙文韬 | 171510520152 | 致远中学 | 杨浦高级中学 | 杨浦区 | 男 | 羽毛球 |
218 | 李佳芸 | 171010010084 | 鞍山初级中学 | 杨浦高级中学 | 杨浦区 | 女 | 羽毛球 |
219 | 黄依芸 | 171010240065 | 控江初级中学 | 杨浦高级中学 | 杨浦区 | 女 | 手球(女) |
220 | 胡洁缨 | 171010200088 | 鞍山实验中学 | 杨浦高级中学 | 杨浦区 | 女 | 手球(女) |
221 | 徐亦恺 | 171010200089 | 鞍山实验中学 | 杨浦高级中学 | 杨浦区 | 女 | 手球(女) |
222 | 毛允廷 | 170610011226 | 市西初级中学 | 复旦附中 | 杨浦区 | 男 | 排球 |
223 | 陶司辰 | 170413020205 | 位育初级中学 | 复旦附中 | 杨浦区 | 男 | 排球 |
224 | 陆嘉雨 | 170441620247 | 西南位育中学 | 复旦附中 | 杨浦区 | 男 | 排球 |
225 | 薛睿扬 | 170910100040 | 江湾初级中学 | 复旦附中 | 杨浦区 | 男 | 排球 |
226 | 于恺 | 170510190050 | 复旦初级中学 | 复旦中学 | 长宁区 | 男 | 篮球 |
227 | 印海睿 | 170510190018 | 复旦初中 | 复旦中学 | 长宁区 | 男 | 篮球 |
228 | 张世奇 | 170510350145 | 西延安中学 | 延安中学 | 长宁区 | 男 | 田径 |
229 | 张文昊 | 170510240209 | 娄山中学 | 天山中学 | 长宁区 | 男 | 射击 |
230 | 王继伟 | 170510080016 | 天山初中 | 天山中学 | 长宁区 | 男 | 射击 |
231 | 唐梓译 | 170510080013 | 天山初级中学 | 天山中学 | 长宁区 | 女 | 射击 |
232 | 汤骏 | 170510080020 | 天山初级中学 | 天山中学 | 长宁区 | 男 | 射击 |
233 | 杨宇轩 | 170530050046 | 建青实验学校 | 建青实验学校 | 长宁区 | 男 | 手球 |
234 | 沈彦衡 | 170530050042 | 建青实验学校 | 建青实验学校 | 长宁区 | 男 | 手球 |
235 | 程彬伦 | 170530050043 | 建青实验学校 | 建青实验学校 | 长宁区 | 男 | 手球 |
236 | 李雨昕 | 170530050035 | 建青实验学校 | 建青实验学校 | 长宁区 | 女 | 手球 |
237 | 仇阳 | 170599990016 | 市三女初 | 市三女中 | 长宁区 | 女 | 垒球 |
238 | 王越 | 170510010138 | 市三女初 | 市三女中 | 长宁区 | 女 | 垒球 |
239 | 赵佳雯 | 170510010156 | 市三女初 | 市三女中 | 长宁区 | 女 | 垒球 |
240 | 周依蕾 | 170510010151 | 市三女初 | 市三女中 | 长宁区 | 女 | 垒球 |
241 | 陈艺 | 170510010148 | 市三女初 | 市三女中 | 长宁区 | 女 | 垒球 |