2017年上海市高中阶段学校招生具有降分资格的文艺特长生名单公示
2017-05-16 13:04:34
根据《上海市教育委员会关于2017年本市中等学校高中阶段考试招生工作的若干意见》(沪教委基〔2017〕20号)文件要求,现将2017上海市高中阶段学校招生具有降分资格的文艺特长生名单予以公示:
(注:具备资格的考生需通过高中学校测试并由高中学校上报拟录取名单后才可在中招录取中享受相应降分政策)
序号 | 区 | 学校名称 | 姓名 | 中考报名号 | 性别 | 降分项目 | 降分分值 | 备注(所属艺术团名称) |
1 | 徐汇 | 南洋模范初级中学 | 秦予唯 | 170413060115 | 男 | 文艺特长生 | 20分 | 南洋模范中学交响乐团 |
2 | 徐汇 | 南洋模范初级中学 | 叶兆腾 | 170413060089 | 男 | 文艺特长生 | 20分 | 南洋模范中学交响乐团 |
3 | 徐汇 | 南洋模范初级中学 | 蔡俊晖 | 170413060137 | 男 | 文艺特长生 | 20分 | 南洋模范中学交响乐团 |
4 | 徐汇 | 南洋模范初级中学 | 孟昊霖 | 170413060092 | 男 | 文艺特长生 | 20分 | 南洋模范中学交响乐团 |
5 | 徐汇 | 南洋模范初级中学 | 李晟源 | 170413060093 | 男 | 文艺特长生 | 20分 | 南洋模范中学交响乐团 |
6 | 徐汇 | 南洋模范初级中学 | 乔田恬 | 170413060131 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 南洋模范中学交响乐团 |
7 | 徐汇 | 南洋模范初级中学 | 黄源峰 | 170413060111 | 男 | 文艺特长生 | 20分 | 南洋模范中学交响乐团 |
8 | 徐汇 | 南洋模范初级中学 | 李奕玮 | 170413060081 | 男 | 文艺特长生 | 20分 | 南洋模范中学交响乐团 |
9 | 徐汇 | 南洋模范初级中学 | 康心悦 | 170413060099 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 南洋模范中学交响乐团 |
10 | 徐汇 | 南洋模范初级中学 | 任亿 | 170413060068 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 南洋模范中学交响乐团 |
11 | 徐汇 | 南洋模范初级中学 | 李子涵 | 170413060146 | 男 | 文艺特长生 | 20分 | 南洋模范中学交响乐团 |
12 | 徐汇 | 南洋模范初级中学 | 谢卓翰 | 170413060085 | 男 | 文艺特长生 | 20分 | 南洋模范中学交响乐团 |
13 | 徐汇 | 南洋模范初级中学 | 刘心悦 | 170413060129 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 南洋模范中学交响乐团 |
14 | 虹口 | 曲阳二中 | 周煜彬 | 170910160029 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 仲盛舞蹈团 |
15 | 虹口 | 曲阳二中 | 戴璐娜 | 170910160081 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 仲盛舞蹈团 |
16 | 虹口 | 曲阳二中 | 张蕴漪 | 170910160028 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 仲盛舞蹈团 |
17 | 虹口 | 曲阳二中 | 张路 | 170910160089 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 仲盛舞蹈团 |
18 | 虹口 | 民办新华初级中学 | 陈品洁 | 170913320071 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 仲盛舞蹈团 |
19 | 虹口 | 民办新复兴初级中学 | 陆晓莺 | 170913010008 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 仲盛舞蹈团 |
20 | 杨浦 | 上海外国语大学附属双语学校 | 吴雨萌 | 171050040110 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 书画社 |
21 | 徐汇 | 上海南洋模范初级中学 | 金玲安 | 170413060041 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 书画社 |
22 | 浦东 | 上海民办建平远翔学校 | 谢芳洲 | 171550440042 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 少儿工艺表演一团 |
23 | 黄浦 | 上海市大同初级中学 | 瞿子铖 | 170110020150 | 男 | 文艺特长生 | 20分 | 少儿工艺表演一团 |
24 | 黄浦 | 上海市向明初级中学 | 王筱萱 | 170110030002 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 少儿工艺表演一团 |
25 | 黄浦 | 上海市民办明珠中学 | 陈佳乐 | 170110150099 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 黄浦区青少年艺术活动中心春天少年合唱团 |
26 | 徐汇 | 上海市第二初级中学 | 李宸翰 | 170413050096 | 男 | 文艺特长生 | 20分 | 黄浦区青少年艺术活动中心春天少年合唱团 |
27 | 杨浦 | 同济大学附属存志学校 | 邱天 | 171010260097 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 黄浦区青少年艺术活动中心春天少年合唱团 |
28 | 徐汇 | 上海市南洋模范初级中学 | 施惟真 | 170413060104 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 黄浦区青少年艺术活动中心春天少年合唱团 |
29 | 静安 | 上外苏河湾实验中学 | 王一淳 | 170810620112 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 黄浦区青少年艺术活动中心春天少年合唱团 |
30 | 浦东 | 上海市高桥-东陆中学 | 张斯淇 | 171550050087 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 黄浦区青少年艺术活动中心春天少年合唱团 |
31 | 闵行 | 上海市文来中学 | 周锦萱 | 171241080276 | 女 | 文艺特长生 | 20分 | 黄浦区青少年艺术活动中心春天少年合唱团 |
32 | 普陀 | 上海市长征中学 | 归雯婧 | 170740100016 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 普陀区青少年中心合唱团 |
33 | 普陀 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 温璐亚 | 170750630007 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 普陀区青少年中心合唱团 |
34 | 普陀 | 上海市兴陇中学 | 魏嘉仪 | 170710480045 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 普陀区青少年中心合唱团 |
35 | 静安 | 上海市静安区教育学院附属学校 | 王婧怡 | 170650020413 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 普陀区青少年中心合唱团 |
36 | 长宁 | 上海市西延安中学 | 王程卿 | 170510350019 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 普陀区青少年中心合唱团 |
37 | 宝山 | 上海市宝山区上海大学附属中学实验学校 | 沈诗懿 | 171350100041 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 普陀区青少年中心合唱团 |
38 | 普陀 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 潘彦 | 170750700108 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 普陀区青少年中心合唱团 |
39 | 普陀 | 上海市进华中学 | 林佳逸 | 170740180083 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 普陀区青少年中心合唱团 |
40 | 普陀 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 周瑶 | 170750700022 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 普陀区青少年中心合唱团 |
41 | 长宁 | 上海市姚连生中学 | 徐嘉怡 | 170510070060 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 姚连生中学评弹团 |
42 | 长宁 | 上海市姚连生中学 | 李唯 | 170510070053 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 姚连生中学评弹团 |
43 | 长宁 | 上海市姚连生中学 | 张莹 | 170510070018 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 姚连生中学评弹团 |
44 | 普陀 | 上海音乐学院附属安师实验中学 | 万山 | 170740160012 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 上海音乐学院附属安师实验中学沪剧团 |
45 | 宝山 | 上海市罗店中学 | 冯屹玮 | 171330020068 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 罗店中学管乐团 |
46 | 宝山 | 上海市罗店中学 | 陆嘉琦 | 171330020031 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 罗店中学管乐团 |
47 | 宝山 | 上海市罗店中学 | 陈芷珊 | 171330020004 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 罗店中学管乐团 |
48 | 宝山 | 上海市罗店中学 | 沈晓龙 | 171330020023 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 罗店中学管乐团 |
49 | 宝山 | 上海市罗店中学 | 肖筱 | 171330020072 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 罗店中学管乐团 |
50 | 宝山 | 上海市罗店中学 | 邱雨晨 | 171330020012 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 罗店中学管乐团 |
51 | 徐汇 | 上海市第二初级中学 | 张芯晨 | 170413050076 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 影视剧团 |
52 | 浦东 | 进才实验中学 | 成诗伊 | 171550180002 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 浦东新区青少年活动中心管弦乐团 |
53 | 浦东 | 上海市进才实验中学 | 丁天扬 | 171550180012 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 进才实验中学管弦乐团 |
54 | 浦东 | 上海市进才实验中学 | 冯湉悦 | 171550180003 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 进才实验中学管弦乐团 |
55 | 浦东 | 上海市进才实验中学 | 唐宇帆 | 171550180021 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 进才实验中学管弦乐团 |
56 | 浦东 | 上海市进才实验中学 | 黄天尧 | 171550180016 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 进才实验中学管弦乐团 |
57 | 浦东 | 上海市进才实验中学 | 施佳豪 | 171550180020 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 进才实验中学管弦乐团 |
58 | 浦东 | 上海市进才实验中学 | 沈衡 | 171550180019 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 进才实验中学管弦乐团 |
59 | 浦东 | 上海市进才实验中学 | 孙众 | 171550180007 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 进才实验中学管弦乐团 |
60 | 浦东 | 上海市进才实验中学 | 查理涵 | 171550180056 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 进才实验中学管弦乐团 |
61 | 虹口 | 上海市民办新华初级中学 | 曹思懿 | 170913320284 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 民办新华初级中学管乐团 |
62 | 虹口 | 上海市民办新华初级中学 | 葛昊 | 170913320272 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 民办新华初级中学管乐团 |
63 | 虹口 | 上海市民办新华初级中学 | 葛弘毅 | 170913320285 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 民办新华初级中学管乐团 |
64 | 虹口 | 上海市民办新华初级中学 | 郭宇祺 | 170913320283 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 民办新华初级中学管乐团 |
65 | 虹口 | 上海市民办新华初级中学 | 梁欣怡 | 170913320271 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 民办新华初级中学管乐团 |
66 | 虹口 | 上海市民办新华初级中学 | 倪豪 | 170913320268 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 民办新华初级中学管乐团 |
67 | 虹口 | 上海市民办新华初级中学 | 张晨宇 | 170913320277 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 民办新华初级中学管乐团 |
68 | 宝山 | 上海市高境第一中学 | 洪臻 | 171340060012 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 高境一中管乐团 |
69 | 宝山 | 上海市高境第一中学 | 张依蕾 | 171340060004 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 高境一中管乐团 |
70 | 宝山 | 上海市高境第一中学 | 徐磊 | 171340060020 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 高境一中管乐团 |
71 | 宝山 | 上海市高境第一中学 | 陈骏一 | 171340060016 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 高境一中管乐团 |
72 | 浦东 | 上外附属浦东外国语学校 | 孙雨禾 | 171550040061 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 上海市青少年活动中心弦乐团 |
73 | 虹口 | 曲阳第二中学 | 金弋雯 | 170910160048 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 上海市青少年活动中心弦乐团 |
74 | 徐汇 | 上海市位育初级中学 | 龚悠然 | 170413020038 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 黄浦区青少年科技活动中心民乐团 |
75 | 闵行 | 颛桥中学 | 谭欣怡 | 171210180009 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 闵行区青少年活动中心民乐团 |
76 | 闵行 | 文来中学 | 陆衍 | 171241080464 | 男 | 文艺特长生 | 10分 | 闵行区青少年活动中心民乐团 |
77 | 闵行 | 文绮中学 | 计洁 | 171241090013 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 闵行区青少年活动中心民乐团 |
78 | 闵行 | 教科实中 | 刘木瑶 | 171241150004 | 女 | 文艺特长生 | 10分 | 闵行区青少年活动中心民乐团 |