2021年上海市中等学校高中阶段招生录取政策性照顾第一批名单
2021-06-11 14:28:03
根据《上海市教育委员会关于2021年本市中等学校高中阶段考试招生工作的若干意见》(沪教委基〔2021〕8号)文件要求,现将2021年上海市中等学校高中阶段招生录取政策性照顾名单进行公示,公示期为5个工作日。
序号 | 考生 | 报名号 | 就读学校 | 加分分值 |
1 | 董宇轩 | 210610610054 | 上海市彭浦初级中学 | 20分 |
2 | 毕培伦 | 210610600420 | 上海市风华初级中学 | 20分 |
3 | 吴青辰 | 210610600279 | 上海市风华初级中学 | 20分 |
4 | 凌金烁 | 211310090034 | 上海民办和衷中学 | 20分 |
5 | 杨学希 | 211040010020 | 上海民办兰生复旦中学 | 20分 |
6 | 郝家娴 | 211010000072 | 上海市铁岭中学 | 20分 |
7 | 黄宇皓 | 211050050176 | 上海市市光学校 | 20分 |
8 | 吴尧 | 211010000040 | 上海市铁岭中学 | 20分 |
9 | 陈炳畅 | 210413020263 | 上海市位育初级中学 | 20分 |
10 | 吴雨菲 | 210913010250 | 上海市民办新复兴初级中学 | 20分 |
11 | 赖美均 | 210610600408 | 上海市风华初级中学 | 20分 |
12 | 陈祎 | 211310090132 | 上海民办和衷中学 | 10分 |
13 | 阮筠哲 | 211340040202 | 上海市民办新北郊初级中学 | 10分 |
14 | 高巍然 | 210610610174 | 上海市彭浦初级中学 | 10分 |
15 | 景煜 | 210913320058 | 上海市民办新华初级中学 | 10分 |
16 | 孙奕佳 | 210913670004 | 上海市民办新北郊初级中学 | 10分 |
17 | 张珈硕 | 210910080069 | 上海市钟山初级中学 | 10分 |
18 | 徐嘉谦 | 210910120012 | 上海市复兴实验中学 | 10分 |
19 | 唐晨 | 211510010271 | 上海市建平中学西校 | 10分 |
20 | 董恩庆 | 210610600375 | 上海市风华初级中学 | 10分 |
21 | 王志政 | 210610600377 | 上海市风华初级中学 | 10分 |
22 | 郭璟诚 | 210740180075 | 上海华东师范大学附属进华中学 | 10分 |
23 | 韩冬阳 | 210640210031 | 上海市民办扬波中学 | 10分 |
24 | 吴婕铭 | 210630770010 | 上海市闸北第八中学 | 10分 |
25 | 臧静然 | 211010200044 | 上海市鞍山实验中学 | 10分 |
26 | 张哲涛 | 211010200058 | 上海市鞍山实验中学 | 10分 |
27 | 范昊雨 | 211310090232 | 上海民办和衷中学 | 10分 |
28 | 黄睿轩 | 211010200033 | 上海市鞍山实验中学 | 10分 |
29 | 成汶锦 | 211010200018 | 上海市鞍山实验中学 | 10分 |
30 | 王沛然 | 211010190117 | 上海市思源中学 | 10分 |
31 | 淳宇 | 211010200061 | 上海市鞍山实验中学 | 10分 |
32 | 吴凡 | 211310080003 | 上海市海滨第二中学 | 10分 |
33 | 胡睿凡 | 211310090202 | 上海民办和衷中学 | 10分 |
34 | 张皓云 | 210913670062 | 上海市民办新北郊初级中学 | 10分 |
35 | 姚馨语 | 210910120032 | 上海市复兴实验中学 | 10分 |
36 | 陈一澜 | 210640030047 | 同济大学附属七一中学 | 10分 |
37 | 黎昱 | 210913670034 | 上海市民办新北郊初级中学 | 10分 |
38 | 黄逸凡 | 211310020196 | 上海市淞谊中学 | 10分 |
39 | 李云心 | 211010200068 | 上海市鞍山实验中学 | 10分 |
40 | 张聪涵 | 211040140041 | 上海控江中学附属民办学校 | 10分 |
41 | 苏奕铭 | 211050080093 | 复旦大学第二附属学校 | 10分 |
42 | 马云骁 | 211010190114 | 上海市思源中学 | 10分 |
43 | 万方雨 | 210913010285 | 上海市民办新复兴初级中学 | 10分 |
44 | 陈凌朗 | 211010270094 | 上海民办杨浦凯慧初级中学 | 10分 |
45 | 温立为 | 211010000030 | 上海市铁岭中学 | 10分 |
46 | 徐睿 | 211010000022 | 上海市铁岭中学 | 10分 |
47 | 肖涵月 | 211010000185 | 上海市铁岭中学 | 10分 |
48 | 张皓炎 | 211010000097 | 上海市铁岭中学 | 10分 |
49 | 姜妍如 | 211010000038 | 上海市铁岭中学 | 10分 |
50 | 吴佳怡 | 211050030024 | 复旦大学第二附属中学 | 10分 |
51 | 陈裕涵 | 211010000114 | 上海市铁岭中学 | 10分 |
52 | 丁浩 | 210913010221 | 上海市民办新复兴初级中学 | 10分 |
53 | 蒋硕 | 210913670131 | 上海市民办新北郊初级中学 | 10分 |
54 | 周同语 | 210913670064 | 上海市民办新北郊初级中学 | 10分 |
55 | 贾逸 | 211450170177 | 上海市嘉定区练川实验学校 | 10分 |
56 | 陈鹏飞 | 210610600403 | 上海市风华初级中学 | 10分 |
57 | 周语凡 | 211010000202 | 上海市铁岭中学 | 10分 |
58 | 华泳皓 | 211010260130 | 上海同济大学附属存志学校 | 10分 |
59 | 王诗淇 | 215110190026 | 上海市崇明区东门中学 | 10分 |
60 | 袁舜怡 | 211510440186 | 上海市浦东模范中学 | 10分 |
61 | 郭明晨 | 211010000209 | 上海市铁岭中学 | 10分 |
62 | 徐依诺 | 211510240079 | 上海市罗山中学 | 10分 |
63 | 袁欣彤 | 215140100056 | 上海民办民一中学 | 10分 |
64 | 刘灏 | 215110190271 | 上海市崇明区东门中学 | 10分 |
65 | 钱思霖 | 211510440045 | 上海市浦东模范中学 | 10分 |
66 | 杨沫涵 | 211510800067 | 上海市北蔡中学 | 10分 |
67 | 牟家齐 | 210110150132 | 上海市民办明珠中学 | 10分 |
68 | 于瀚翔 | 211310260120 | 上海市罗南中学 | 10分 |
69 | 陈鸿睿 | 211241090378 | 上海市民办文绮中学 | 10分 |
70 | 赵安 | 211550190042 | 上海市实验学校东校 | 10分 |
71 | 卢馨月 | 211241080199 | 上海市文来中学 | 10分 |
72 | 郭海彤 | 211510020176 | 上海市进才中学北校 | 10分 |
73 | 吴文典 | 211510520121 | 上海市致远中学 | 10分 |
74 | 陆忻彤 | 210413850053 | 上海市民办华育中学 | 10分 |
75 | 王天祎 | 211510410396 | 上海师范大学附属高桥实验中学 | 10分 |
76 | 侯欣辰 | 211550070034 | 上海市洋泾菊园实验学校 | 10分 |
77 | 丁嘉昱 | 210610600224 | 上海市风华初级中学 | 10分 |
78 | 朱禹光 | 210699990092 | 往届生 | 10分 |
79 | 张博文 | 210610600343 | 上海市风华初级中学 | 10分 |
80 | 王子璇 | 210610600237 | 上海市风华初级中学 | 10分 |
81 | 贾怡芸 | 210610600309 | 上海市风华初级中学 | 10分 |
82 | 戈张羽 | 210943020123 | 上海市民办迅行中学 | 10分 |
83 | 荣亦斌 | 210610600439 | 上海市风华初级中学 | 10分 |
84 | 车文烁 | 211740080145 | 上海市松江九峰实验学校 | 10分 |
85 | 秦浩元 | 211210050355 | 上海市闵行区七宝第二中学 | 10分 |
86 | 王一斐 | 211750050052 | 上海市松江区民乐学校 | 10分 |
87 | 吴思航 | 211510140084 | 上海市清流中学 | 10分 |
88 | 方潇艺 | 210199990040 | 往届生 | 10分 |
89 | 马光君 | 211241080176 | 上海市文来中学 | 10分 |
90 | 杨卓衡 | 211710140079 | 华东师范大学松江实验中学 | 10分 |
91 | 王志炜 | 211310090192 | 上海民办和衷中学 | 10分 |
92 | 储天成 | 210913320287 | 上海市民办新华初级中学 | 10分 |
93 | 唐杨勤源 | 211510010041 | 上海市建平中学西校 | 10分 |
94 | 卞旭阳 | 210413020022 | 上海市位育初级中学 | 10分 |
95 | 罗汉林 | 210510420166 | 上海市延安初级中学 | 10分 |
96 | 郑天阳 | 210913320150 | 上海市民办新华初级中学 | 10分 |
97 | 王鑫宇 | 210110010181 | 上海市格致初级中学 | 10分 |
98 | 孙瑒玥 | 211010150122 | 上海市同济初级中学 | 10分 |
99 | 刘陈昀 | 211010160075 | 上海市三门中学 | 10分 |
100 | 刘庭睿 | 210913010046 | 上海市民办新复兴初级中学 | 10分 |
101 | 李贝冉 | 210910100006 | 上海市江湾初级中学 | 10分 |
102 | 徐子涵 | 210910120080 | 上海市复兴实验中学 | 10分 |
103 | 丰瑞希 | 211450010203 | 上海市嘉定区疁城实验学校 | 10分 |
104 | 李承运 | 210640030115 | 同济大学附属七一中学 | 10分 |
105 | 夏华曼 | 210413020020 | 上海市位育初级中学 | 10分 |
106 | 谢启维 | 210913320149 | 上海市民办新华初级中学 | 10分 |
107 | 刘沙承 | 215110190007 | 上海市崇明区东门中学 | 10分 |
108 | 李德 | 211810110143 | 上海市青浦区珠溪中学 | 10分 |
109 | 杨硕涵 | 211550100253 | 上海市建平实验中学 | 10分 |
110 | 沈颖桐 | 211010270008 | 上海民办杨浦凯慧初级中学 | 10分 |
111 | 施林均 | 211550100482 | 上海市建平实验中学 | 10分 |
112 | 叶兆阳 | 210910380116 | 上海市丰镇中学 | 10分 |
113 | 刘博为 | 210510350173 | 上海市西延安中学 | 10分 |
114 | 刘星辰 | 210910380015 | 上海市丰镇中学 | 10分 |
115 | 姚栋强 | 210913320117 | 上海市民办新华初级中学 | 10分 |
116 | 李颂扬 | 210110160201 | 上海市民办立达中学 | 10分 |
117 | 马骁 | 210913010032 | 上海市民办新复兴初级中学 | 10分 |
118 | 李欣怡 | 211010050017 | 上海市辽阳中学 | 10分 |
119 | 田佳怡 | 211310150061 | 上海市长江第二中学 | 10分 |
注:未经同意,不得转载。